20 борцов вольного стиля с Кавказа стали призерами первенства Европы

Восемь спортсменов из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Азербайджана и Грузии стали победителями молодежного первенства Европы в Германии по вольной борьбе. Еще 12 человек из регионов СКФО и стран Южного Кавказа завоевали на этих соревнованиях серебряные и бронзовые медали.

Первенство Европы среди юниоров-2017 по борьбе проходит в Дортмунде с 25 июня, завершится турнир 3 июля. 28 июня закончились выступления борцов вольного стиля.

Одним из его победителей стал спортсмен из Кабардино-Балкарии Анзор Закуев. Завершив все схватки отборочного круга досрочно, Закуев вышел в финал весовой категории до 66 кг с представителем Азербайджана Махалом Новрузовым.

Решающий поединок Закуев выиграл со счетом 11-1 и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, передает РИА «Кабардино-Балкария», отмечая, что 1 июля на ковер «Хельмут Кёрнинг Холл» в Дортмунде выйдет еще один представитель Кабардино-Балкарии Атмир Коцев, выступающий в весовой категории до 55 кг в борьбе греко-римского стиля.

В весовой категории до 50 кг золотую медаль выиграл Мухаммадхон Мухиддин-Заде из Дагестана, серебряную - Шахин Мухтаров (Азербайджан), бронзовую - Карен Зурабян (Армения). В весовой категории до 55 кг лучшим оказался Афган Хашалов (Азербайджан), третье место разделили Теймураз Ванишвили из Грузии и Арсен Арутюнян из Армении.

Еще один азербайджанский спортсмен Али Рагимзаде стал победителем в весовой категории до 60 кг, третье место в ней же разделили Эдеми Болквадзе из Грузии и Абдула Ахмедов из Дагестана. Соревнования в весовой категории до 74 кг выиграл ставрополец Рустам Магомедов, на втором месте – грузинский спортсмен Ника Кенчадзе. В весовой категории до 84 кг золотым призером стал Гаджимурад Магомедсаидов (Азербайджан), серебряным - Гаджимагомед Нажмудинов (Россия, Дагестан), бронзовым - Заур Берадзе (Грузия).

Среди борцов в весе до 96 кг победил Гиви Матчарашвили из Грузии, бронзу завоевал Магомедрасул Газимагомедов (Азербайджан). В весовой категории до 120 кг золото получил Магомедамин Дибиров (Россия, Дагестан), на втором месте - Ованес Магакян (Армения), говорится в сообщении на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Как писал " Кавказский узел ", с 12 по 14 июня в Назрани прошел чемпионат России по вольной борьбе . В числе победителей и призеров турнира также оказалось много спортсменов из южных регионов страны, в том числе из Дагестана и Северной Осетии.

Восемь спортсменов из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Азербайджана и Грузии стали победителями молодежного первенства Европы в Германии по вольной борьбе.
15:56 29.06.2017 Kavkaz-Uzel.Ru - Нальчик
Борец вольного стиля из Кабардино-Балкарии Анзор Закуев одержал убедительную победу на молодежном первенстве Европы в Германии, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.
11:57 29.06.2017 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик

В Алуште (Крым) прошел чемпионата России по боксу среди студентов. где более 80 спортсменов из 27 регионов страны разыграли комплекты награды в своих весовых категориях.
Вчера в Нальчикском аэропорту многочисленные родные, близкие, друзья, представители спортивной общественности республики встречали триумфатора проходившего в Дортмунде  молодёжного первенства Европы по вольной борьбе сре
Юные теннисисты Кавказа съехались в Нальчик - РИА Кабардино-Балкария В столице Кабардино-Балкарии проходит Первенство СКФО по настольному теннису, - сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации настольного тенниса Андрей Климов.
РИА Кабардино-Балкария
Первый шаг в мировое тхэквондо - РИА Кабардино-Балкария Спортсменка из Кабардино-Балкарии Алина Самедова стала серебряным призером Первенства России по олимпийскому тхэквондо в Рязани, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.
«День пожарной безопасности» в Псыгансу - Урванский район В прошлом году в сельском поселении Псыгансу произошло 13 пожаров, в результате которых 1 человек получил травмы различной степени тяжести, а жители понесли материальный ущерб.
Урванский район
Идеальное сочетание науки и практики - Газета Нальчик В этом году IV научно-практическая конференция аллергологов-иммунологов Северо-Кавказского федерального округа «Инновационные технологии иммунозависимых заболеваний» была приурочена к 30-летию ГБУЗ «Центр аллергологии и
Газета Нальчик
В Республиканской клинической больнице станет доступным лазерное лечение глаукомы - Министерство здравоохранения Для улучшения качества оказания медпомощи пациентам с офтальмологическими заболеваниями в отделение микрохирургии глаза РКБ закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экс
Строки над вершинами гор - Газета Горянка Где отмечать Всемирный день поэзии? Члены литературного клуба «Жан» для себя этот вопрос решили еще в 2018 году, когда были проведены первые «Чтения на Чегете».
Газета Горянка
ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ - Газета Горянка Ирина КАПКОВА работает специалистом отдела продаж торговой марки, имеет разряд по плаванию и любит кулинарить по выходным.
1F8B1F6F-7E42-4D59-A00E-DBACBA402AAB.jpeg - РИА Кабардино-Балкария Глава КБР Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского Края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым приняли участие в туристко-патриотическом слете "Мосты дружбы", сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».