«Спартак-Нальчик» – «Армавир» 0-2

С первым минут нальчане провели несколько атак на острие, которых был Кантемир Бацев. Но здорово начавшийся матч закончился для него уже на исходе 10-й минуты. Пробегавший мимо соперник грубо ударил нашего нападающего   под опорную ногу. Превозмогая боль Бацев поднялся и попытался разбегаться, но полученное повреждение, увы не позволило продолжить игру.

« В боковую ногу удар был и скорее всего боковая коленная связка повредилась. Там могут быть осложнения и, возможно, он выпадает до конца сезона . Каждый нападающий у нас сейчас на вес золота. Тем более такого роста, который может хорошо побороться вверху, но… Футбол есть футбол, тут без стыков не бывает ». - Сергей Трубицин – главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»

На замену в экстренном порядке вышел Мурад Ашуев. Нальчане продолжили атаковать, но и Армавир», мягко говоря, не отсиживался в обороне. Первый тайм прошел в «обоюдоострой игре. Хозяева могли первыми открыть счет после выверенной подачи Алима Каркаева, но удар Машезова угодил в штангу. Чуть позже попаданием в перекладину ответил экс-спартаковец Магомед Гугуев, подкарауливший ошибку бывших одноклубников в обороне. В целом именно от него исходила главная опасность воротам «красно-белых» и на 43-й минуте нападающий вывел свою команду вперед. Диктор стадиона объявил ставшее привычным «Гол забил Магомед Гугуев», после чего на трибунах было непривычно тихо.
  Спартаковцы могли сравнять счет перед самым перерывом.   Машуков со стандарта метров с 35-ти мощным ударом прошил насквозь «стенку» «Армавира» и лишь реакция вратаря спасла гостей от неминуемого гола.
  Второй тайм начался для нальчан просто кошмарно. Еще одна грубая ошибка в обороне,   выход один на один, фол, пенальти, 2-0…

« Не скажу, что второй гол стал решающим, но психологически он надломил команду . Грубейшая ошибка игрока, но парня надо поддержать. Футболист   совсем немного поиграл по второй лиге, молодой игрок еще.   На таких ошибках учиться тяжело, но что делать. Учиться надо». -     Сергей Трубицин – главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»

« После счета 2-0 хозяева не остановились. Многие команды при таком счете бросают играть, но Нальчик только прибавил в оборотах. Мы выдержали, устояли, еще моменты создавали. У Гугуева еще пару моментов было. Забей он при счете 3-0, думаю, игра была бы окончена. Счет 2-0 до конца держал в напряжении. Получилась такая качественная игра хороших команд ». -   Арсен Папикян – главный тренер ФК «Армавир»

Победа позволила «Армавиру» вплотную приблизиться к «Афипсу», проигравшему на выезде в Краснодаре. Теперь развязка главной интриги чемпионата откладывается еще минимум на один тур. Нальчанам же предстоит провести еще три матча. В воскресенье подопечные Сергея Трубицина сыграют против Академии футбола имени В. Понедельника, после чего проведут два домашних матча с фарм-клубами «Краснодара» (24.05) и «Кубани» (27.05).

Юные теннисисты Кавказа съехались в Нальчик - РИА Кабардино-Балкария В столице Кабардино-Балкарии проходит Первенство СКФО по настольному теннису, - сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации настольного тенниса Андрей Климов.
РИА Кабардино-Балкария
Первый шаг в мировое тхэквондо - РИА Кабардино-Балкария Спортсменка из Кабардино-Балкарии Алина Самедова стала серебряным призером Первенства России по олимпийскому тхэквондо в Рязани, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.
«День пожарной безопасности» в Псыгансу - Урванский район В прошлом году в сельском поселении Псыгансу произошло 13 пожаров, в результате которых 1 человек получил травмы различной степени тяжести, а жители понесли материальный ущерб.
Урванский район
Идеальное сочетание науки и практики - Газета Нальчик В этом году IV научно-практическая конференция аллергологов-иммунологов Северо-Кавказского федерального округа «Инновационные технологии иммунозависимых заболеваний» была приурочена к 30-летию ГБУЗ «Центр аллергологии и
Газета Нальчик
В Республиканской клинической больнице станет доступным лазерное лечение глаукомы - Министерство здравоохранения Для улучшения качества оказания медпомощи пациентам с офтальмологическими заболеваниями в отделение микрохирургии глаза РКБ закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экс
Строки над вершинами гор - Газета Горянка Где отмечать Всемирный день поэзии? Члены литературного клуба «Жан» для себя этот вопрос решили еще в 2018 году, когда были проведены первые «Чтения на Чегете».
Газета Горянка
ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ - Газета Горянка Ирина КАПКОВА работает специалистом отдела продаж торговой марки, имеет разряд по плаванию и любит кулинарить по выходным.
1F8B1F6F-7E42-4D59-A00E-DBACBA402AAB.jpeg - РИА Кабардино-Балкария Глава КБР Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского Края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым приняли участие в туристко-патриотическом слете "Мосты дружбы", сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».