Нальчик

Разозлились и разгромили «Динамо»

Разозлились и разгромили «Динамо» - Кабардино-Балкарская правда

Очередное рандеву со ставропольским «Динамо», прошедшее в пятницу 28 июля, началось не столько с футбола, сколько с неспортивного поведения гостей. С интервалом в три-четыре минуты сначала наш капитан  Алим Каркаев возмутился использованием кем-то из ставропольчан ненормативной лексики, затем выясняли отношения Магомед Гугуев и Сердюков.
А после грубого подката, исполненного Кукоякой, главному арбитру с трудом удалось успокоить взвинченных игроков обеих команд. Интересно, что при  этом рефери обошёлся без «горчичников». Остыв, хозяева поля решили наказать ставропольчан подобающим образом. Дважды после ударов Ислама Тлупова  гостей выручал голкипер Вяльчинов. Но на 20-й минуте уже и страж ворот  был бессилен что-либо сделать, когда после навеса Астемира Абазова с фланга оставленный защитниками в одиночестве Каркаев без особых усилий головой послал мяч в сетку – 1:0.
Мгновенный ответ ставропольцев закончился опасным штрафным ударом, отражая который Борис Шогенов  «вытащил» мяч из «девятки». И всё же ответный гол «Динамо» выглядел абсолютно не логичным. В ходе одной из контратак, после вброса мяча из аута Колесников резко развернулся и пробил по воротам Шогенова. Голкипер отбил мяч перед собой, подарком не преминул воспользоваться Сердюков, добивший отскочивший снаряд  головой – 1:1.
Тренерский штаб красно-белых во главе с Х. Биджиевым угадал с заменой. Сменивший Тлупова Руслан Алиев стал героем матча. На 55-й минуте он отдал пас на ход быстроногому Хасану Ахриеву, и тот решил исход эпизода сам, не отдавая пас набегавшим партнёрам: обвёл защитника и подрезал мяч в угол – 2:1. Через пару минут Алиев забил сам. Каркаев прошёл по флангу и сделал передачу под удар открывшемуся в штрафной площади нападающему  – 3:1.
Успокаиваться красно-белые не стали и на 77-й минуте забили вновь. Сергей Миронов скинул мяч  на Руслана Паштова (воспитанник кабардино-балкарского футбола, последней командой которого был саратовский «Сокол», дебютировал за «Спартак-Нальчик», выйдя на замену Михайленко на 65-й минуте. – Ред.) Руслан прострелил в штрафную площадь, где защитник сыграл в мяч, и тот отскочил к Каркаеву. Капитан красно-белых головой скинул мяч под удар Гугуеву, и тот с ходу вогнал его в сетку сильным ударом – 4:1.
Предстоящие два матча спартаковцы проведут на выезде: 4-го августа в рамках первенства ПФЛ против «Чайки» и 8-го в Назрани против местного «Ангушта» в 1/64 финала Кубка России.
Фото Камала Толгурова
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Шахтиев, Абазов, Муслуев, Миронов (Лелюкаев, 86), Михайленко (Паштов, 65), Магомадов, Каркаев, Ахриев (Машуков, 69), Гугуев (Медников, 80), Тлупов (Алиев, 54).
«Динамо-Ставрополь»: Вяльчинов, Бакланов, Муратов, Такулов, Колесников, Супрун, Волков (Почтовой, 60), Кукояка (Люфт, 67), Скоков, Есиков (Кириченко, 72), Сердюков.
Голевые моменты 7 (4) – 1 (1). Удары (в створ ворот) – 15 (6) – 6 (2). Угловые – 8:3. Предупреждения: Такулов, 89; Колесников, 90+1 – «Спартак-Нальчик».

Пресс-конференция

Андрей Муликов, главный тренер «Динамо» (Ставрополь):
– Сказалась разная физическая готовность игроков команды. У нас были только что заявленные и вышедшие на первую игру, плюс была тяжёлая встреча с «Ротором» в жару. Нальчик – хорошая команда, физически подготовленная. Трижды мы потеряли концентрацию, и трижды соперник нас наказал за ошибки. Отдадим должное сопернику: нальчане воспользовались нашими ошибками, забили и победили.
Хасанби Биджиев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:
– Первый тайм мы начали хорошо, но получили необязательный гол, не диктуемый характером игры. Хочу отметить соперника, в рядах которого выступают и опытные, и молодые игроки.
Команда действует достаточно организованно. Второй тайм начали активно. Забили гол, стали правильно действовать и довели матч до победы. Есть какие-то улучшения в игре, но нам ещё предстоит много работы. Хочу отметить молодых ребят, чётко выполнявших тренерские установки, и болельщиков, пришедших на матч нас поддержать. Думаю, ребята их не разочаровали.

Альберт ДЫШЕКОВ
«Спартак Нальчик» одержал кубковую победу - РИА Кабардино-БалкарияМатч 1/64 Кубка России по футболу «Спартак-Нальчик» провел на выезде в Назрани с «Ангуштом» и вырвал победу в дополнительное время, сообщает официальный сайт клуба.
09.08.2017 РИА Кабардино-Балкария
«Спартак Нальчик» одержал очередную победу в гостях - РИА Кабардино-БалкарияОчередной матч чемпионата РФ по футболу среди команд ПФЛ в зоне «ЮГ» «Спартак-Нальчик» провел на выезде  в Назрани с  «Ангуштом» и  вырвал победу на последней минуте,     сообщает официальный сайт клуба.
Во втором туре Профессиональной футбольной лиги в зоне «ЮГ» нальчикский «Спартак» у себя дома с крупным счетом 4:1 обыграл ставропольское «Динамо»,  сообщает официальный сайт футбольного клуба.
30.07.2017 РИА Кабардино-Балкария
Спартак-Нальчик - Динамо Ставрополь - ФК Спартак-Нальчик2-ой тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команду клубов ПФЛ сезона 2017-2018     28.07.17  18-30   г.Нальчик стадион "Спартак".
25.07.2017 ФК Спартак-Нальчик
“Спартак-Нальчик”  стартовал в первенстве ПФЛ с уверенной победы в гостевой игре - E-Kbr.Ru Первый матч сезона 2017-2018 первенства России по футболу среди команд ПФЛ- профессиональной футбольной лиги ФК “Спартак-Нальчик” проводил в гостях в Краснодаре против одноименной команды Краснодар-2 “Долго раскачива
20.07.2017 E-Kbr.Ru
Депутат Минераловодского городского округа погиб в ДТП - Sk-News.RuТрагедия произошла сегодня в Пятигорске на Кисловодском шоссе  в 12 часов 44 минуты, сообщили  sk-news.ru  в администрации Минеральных Вод.
23.08.2017 Sk-News.Ru
В горах КБР началась спасательная операция - РИА Кабардино-БалкарияСпасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда выдвинулись на помощь туристу, которому стало плохо при восхождении, - сообщает во вторник пресс-служба республиканского главка МЧС.
22.08.2017 РИА Кабардино-Балкария
Житель КБР побил полицейского - РИА Кабардино-БалкарияСледственными органами возбуждено уголовное дело по фактам попытки изнасилования и применения насилия в отношении представителя власти, - сообщает во вторник пресс-служба Управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.
За кражу под стражу
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники МВД по КБР установили местонахождение и задержали двоих ранее судимых жителей Прохладненского района.
Кабардино-Балкарская правда
Медики Кабардино-Балкарии и Краснодарского края координируют усилия по оказанию помощи жителям республики, пострадавшим в результате ДТП под Новороссийском
3 августа в 16.00 на 13-м километре автодороги «Новороссийск-Керченский пролив» в результате ДТП грузовой автомобиль столкнулся с микроавтобусом, где находились десять жителей Кабардино-Балкарии.
Кинотеатр «Победа» будет восстановлен - Городской округ НальчикМестная администрация городского округа Нальчик планирует поэтапное восстановление и проведение в первоначальный вид первого профессионального кинотеатра республики «Победа».
21.08.2017 Городской округ Нальчик
Кинотеатр «Победа» будет восстановлен - Кабардино-Балкарская правдаМестная администрация г.о. Нальчик планирует поэтапное восстановление и приведение в первоначальный вид первого профессионального кинотеатра республики «Победа».
22.08.2017 Кабардино-Балкарская правда
Символ великой державы - Кабардино-Балкарская правда«Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета.
Без фальши - Кабардино-Балкарская правда
Без фальши
На сцене он держится свободно и легко. Его песни идут из глубины души, и поклонники это ценят.
Мелодия этюда - Газета Горянка
Мелодия этюда
В Музее изобразительных искусств  им. Ткаченко открылась выставка уникальной коллекции этюдов, эскизов, рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства Данияла ХАДЖИЕВА.
Газета Горянка
Симфония северокавказских этносов - Кабардино-Балкарская правда
Симфония северокавказских этносов
В Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова прошло праздничное мероприятие, организованное сотрудниками читального зала (зав.
Уважаемые болельщики! - ФК Спартак-Нальчик В соответствии с Регламентом РФС, досмотр баннеров и средств поддержки производится централизованно, не позднее чем за 45 (сорок пять) минут до назначенного времени начала Матча,
22.08.2017 ФК Спартак-Нальчик
В Кабардино-Балкарии пройдет Чемпионат России по дзюдо - РИА Кабардино-БалкарияПредседатель правительства КБР Алий Мусуков подписал распоряжение о формировании оргкомитета по подготовке и проведению в Нальчике Чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин.
Ежегодное спортивное мероприятие, несмотря на жару, собрало большое количество зрителей.
22.08.2017 Министерство спорта КБР
На постоянной базе - Газета Горянка
На постоянной базе
В Приэльбрусье завершаются учебно-оздоровительные сборы воспитанников Детско-юношеской спортивной школы №2 по баскетболу г. Нальчика (директор школы Анатолий ТХАКАХОВ).
Терчане-пляжники провели соревнования по волейболу - Газета Горянка
Терчане-пляжники провели соревнования по волейболу
Состоялся первый чемпионат Терского района по пляжному волейболу среди мужских команд.
Упустили победу на последних минутах
Очередное рандеву с «Биологом-Новокубанск» подопечные Хасанби Биджиева провели в родных стенах 12 августа.
В районе скал Пастухова на горе Эльбрус туристу стало плохо, и он запросил помощь у спасателей Кабардино-Балкарии.
22.08.2017 Kavkaz-Uzel.Ru
В КБР ведется работа по интеграции предприятий в Государственную информационную систему промышленности - РИА Кабардино-БалкарияВ Кабардино-Балкарии ведется работа по интеграции предприятий республики в Государственную информационную систему промышленности (ГИСП), - сообщает во вторник пресс-служба главы и правительства КБР.
В связи с ремонтом железнодорожного переезда с 21:00 22 августа до 6:00 23 августа будет запрещено движение всех видов транспорта по улице Кабардинской от улицы Осетинской до улицы Щорса.