Нальчик

Первые среди работников муниципальных образований

На детском стадионе Нальчика состоялась традиционная ежегодная спартакиада работников муниципальных образований КБР, приуроченная к Дню местного самоуправления. Организатором мероприятия выступило республиканское Министерство спорта при поддержке АСМО КБР. Команда Зольского района приняла в спартакиаде  самое активное участие. В ее состав вошли работники районной администрации и администраций поселений района.
Открывая мероприятие, заместитель министра спорта КБР Аслан АНАЕВ и исполнительный директор АСМО КБР и КБРО ВСМС, член Общественной палаты КБР Николай МАСЛОВ поздравили участников с предстоящим праздником и пожелали удачи в соревнованиях.
Программа спартакиады была интересной и обширной, включала состязания по шахматам, мини-футбол, плавание, бег на дистанцию 400 м (мужчины) и 200 м (женщины), смешанную эстафету 4х100 м, прыжки в длину с разбега, метание камня через себя (мужчины), метание резинового мяча (женщины), перетягивание каната. Накал страстей на площадках был нешуточный, заряжал азартом, энергией, оптимизмом. Соперники оказались достойны друг друга, от чего соревнования проходили на пределе сил и эмоций, сдерживать которые порой не удавалось. Каждая игра была по-своему яркой, запоминающейся, интересной.
В соревнованиях по шахматам абсолютным чемпионом, завоевав первое место, стал глава с.п. Совхозное Заурбек МАХОВ, третье место занял начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Арсен КОТОВ. В плавании диспетчер ЕДДС администрации района Джабраил УНАШХОТЛОВ занял второе место. В беге на дистанцию 400 м специалист по работе с молодежью администрации с.п. Сармаково Арсен ЕСАНКУЛОВ завоевал бронзовую медаль.
Самой эмоциональной частью спартакиады стал мини-футбол, где наши ребята одержали победу, обыграв в финале команду из Терского района. В команде победителей играли Асланбек ШЕРИЕВ, Алим БАРАГУНОВ, Ашамаз ЖИРИКОВ, Мурат БЖЕНИКОВ, Залим МАРГУШЕВ, Аскер КАСКУЛОВ, Руслан ХАШКУЛОВ и Заур КЕРТБИЕВ.

Лана АСЛАНОВА
23 апреля на арене Дворца спорта «Динамо» в Крылатском прошли финальные поединки Чемпионата мира по рукопашному бою, в котором принимали участие лучшие бойцы 43 стран планеты.
24.04.2017 Министерство спорта КБР
В столице Северной Осетии подвели итоги стартового дня первенства России по вольной борьбе среди юниоров.
22 апреля в столице Польши подвели итоги личного Чемпионата Европы по дзюдо.
С 18 по 22 апреля на арене спорткомплекса «Армада» в подмосковном Голицыно почти 800 спортсменов и спортсменок из 54 регионов нашей страны боролись за награды чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».
IMG_20170424_110639.jpg - МВД Кабардино-Балкарской РеспубликиС 17 по 20 апреля т.г. прошел республиканский этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного  следствия системы МВД России.
24.04.2017 МВД Кабардино-Балкарской Республики
Кадеты из Прохладного блеснули в «Орлёнке» - РИА Кабардино-БалкарияКоманда кадетской школы-интерната № 3 из города Прохладного  завоевала кубок "За патриотизм и высокий уровень организации боевой подготовки" на завершившемся в Туапсе Всероссийском форуме "Мы – патриоты России!",
24.04.2017 РИА Кабардино-Балкария
Казбек Занкишиев - призер Чемпионата Европы по дзюдо - РИА Кабардино-БалкарияДзюдоист из Кабардино-Балкарии Казбек Занкишиев завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы в Варшаве, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в столице  Кабардино-Балкарии - Глава КБРСегодня в рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы в Нальчике на площади Согласия стартовала ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка».