Эмоционально, напряженно, интересно проходили все восемь этапов традиционной спартакиады студентов и аспирантов КБГУ. В состязаниях приняли участие свыше пяти тысяч обучающихся от всех подразделений университета. Турнир позади, кафедра теории и технологии физической культуры и спорта ИППиФСО Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова подвела итоги:
Мини-футбол
1-е место ИПП и ФСО
2-е место Иностранные уч-ся
3-е место Студенческий городок (иностранные студенты)
Баскетбол (юноши)
1-е место ИПЭиФ
2-е место медицинский ф-т
3-е место ИХиБ
Баскетбол (девушки)
1-е место ИФиМ
2-е место ИППиФСО
3-е место ИПЭиФ
Волейбол (юноши)
1-е место медицинский ф-т
2-е место ИАСиД
3-е место ИППиФСО
Волейбол (девушки)
1-е место мед колледж
2-е место ИППиФСО
3-е место ИПЭиФ
Шахматы (юноши)
1-е место Урусов Тамерлан Русланович ИПЭ иФ
2-е место Аталиков Шамиль Муратович КИТиЭ
3-е место Сруков Ислам Заурович ИАСиД
Шахматы (девушки)
1-е место Увижева Анжела Викторовна КИТиЭ
2-е место Нагоева Карина Беслановна ИППиФСО
3-е место Байчорова Эвелина Энверовна медколледж
Гиревой спорт
Весовая категория до 62 кг.
1-е место Биярасланов Альберт Русланович медицинский ф-т
2-е место Кулиев Аслан Тахирович ИПЭиФ
3-е место Хамизов Руслан Мухамедович ИФиМ
Весовая категория до 68 кг.
1-е место Берекетов Кантемир Альбертович КИТиЭ
2-е место Газов Азнаур Асланович Медицинский ф-т
3-е место Махов Марат Мусаевич ИСРСиТ
Весовая категория до 75 кг.
1-е место Максидов Артур Асланович политехнический институт
2-е место Начоев Аслан Хасанович ИПЭиФ
3-е место Тарчоков Астемир Заурбиевич ИИЭиКТ
Весовая категория до 82 кг
1-е место Кануков Кантемир Феликсович медицинский ф-т
2-е место Шадов Замир Олегович ИФиМ
3-е место Кожаев Азамат Асланович ИФиМ
Св. 85 кг.
1-е место Мамухов Валерий Вячеславович ИППиФСО
2-е место Кулиев Биберт Касымович медицинский ф-т
3-е место Тхагалегов Анзор Хасанович ИХиБ
Настольный теннис (юноши)
1-е место Дохов Алимбек Бесланович Медколледж
2-е место Кяров Тамирлан Анзорович ИПЭиФ
3-е место Аталиков Шамиль Муратович ИИЭ и КТ
Настольный теннис (девушки)
1-е место Тазиева Дарина Тимуровна ИИЭ и КТ
2-е место Хадзегова Белла Зуберовна ИПП и ФСО
3-е место Темукуева Лейля Мурадиновна ИПЭ и Ф
Бадминтон (юноши)
1-е место Каширгов Альберт Анзорович ИПП и ФСО
2-е место Балкаров Мухамед Хусенович ИПП и ФСО
3-е место БайрамуковХасан Амербиевич КИТ и Э
Бадминтон (девушки)
1-е место Кинетова Марьяна ИФ и М
2-е место Кайцукова Аида КИТ и Э
3-е место Хачемизова Сайхат ИПП и ФСО
Перетягивание каната (юноши)
1-е место ИПП и ФСО
2-е место ИАС и Д
3-е место Медицинский колледж
Перетягивание каната (девушки)
1-е место Медицинский колледж
2-е место ИАС и Д
3-е место ИПП и ФСО
Победителей и призеров спартакиады ожидают грамоты и памятные призы, которые будут вручены на торжественной церемонии по случаю закрытия спартакиады студентов и аспирантов КБГУ.