Спортсмены КБР отобрались на первенство России по дзюдо

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали 8 медалей на первенстве Северного Кавказа в Грозном, - сообщил РИА КБР во вторник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В минувшие выходные в столице Чечни проходило первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек возрастной группы до 18 лет.

Выиграв все схватки досрочно, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась наша Милана Кабулова (70 кг). Еще одну золотую медаль принес сборной Кабардино-Балкарии Астемир Ширитов, выступающий в весовой категории до 90 кг.

«Серебро» у Дарины Матаевой (40 кг) и Алихана Балкизова (73 кг).

Бронзовыми призерами соревнований стали Элеонора Шорманова (40 кг), Алим Узденов (60 кг), Ренат Карданов (66 кг) и Ренат Касумов (81 кг).

«Победители и призеры турнира отобрались на юношеское первенство России, которое пройдет 5-10 ноября в Ялте», - уточнил собеседник агентства.

В соревнованиях, которые проходили 9-10 сентября на арене грозненского спорткомплекса «Олимпийск», приняли участие более 600 юношей и девушек из всех субъектов СКФО.

Последние новости Кабардино-Балкарской Республики по теме:

- Нальчик
Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали 8 медалей на первенстве Северного Кавказа в Грозном, — сообщил президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.
18:51 12.09.2017 Министерство спорта КБР
Спортсмены КБР отобрались на первенство России по дзюдо - РИА Кабардино-Балкария
Спортсмены КБР отобрались на первенство России по дзюдо - Нальчик
11:03 12.09.2017 РИА Кабардино-Балкария

Спортсменка из КБР отобралась на первенство России по дзюдо - РИА Кабардино-Балкария Четыре медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на первенстве ВФСО «Динамо» в Новороссийске, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.
09.10.2017
Идар Багов стал призером первенства Европы по тхэквондо - РИА Кабардино-Балкария Тхэквондист из Кабардино-Балкарии Идар Багов завоевал бронзовую медаль первенства Европы среди кадетов в Венгрии, - сообщил РИА КБР в пятницу президент республиканской Федерации тхэквондо (WTF) Азретали Шокаров.
06.10.2017
Муртаз Шериев привез в Нальчик золотую медаль - РИА Кабардино-Балкария Сегодня в аэропорту Нальчика общественность республики встречала дзюдоиста Муртаза Шериева, завоевавшего золотую медаль юниорского первенства Европы по дзюдо в Словении, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
19.09.2017

«Первую золотую медаль на юниорском Первенстве Европы по дзюдо для сборной команды России завоевал спортсмен из Кабардино-Балкарии Муртаз Шериев.
19.09.2017
JPG Файл - МВД Кабардино-Балкарской Республики Правоохранительными органами разыскивается Карымов Вячеслав Анатольевич, 1971 года рождения, уроженец города Набережные Челны Республики Татарстан.
22.07.2018 МВД Кабардино-Балкарской Республики
В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский этап конкурса профессионального мастерства среди следователей органов предварительного следствия в системе МВД России.
02.07.2018 Кабардино-Балкарская правда
В Кабардино-Балкарии откроют филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России - Sk-News.Ru В нём будут музейные и историко-мемориальные комплексы, макеты полигонов, спортивных сооружений, выставочных экспозиций образцов вооружений и военной техники.
20.07.2018 Sk-News.Ru
15 июля - день рождения Заура НАЛОЕВА. Газета выйдет несколькими днями позже, но я пишу этот текст именно сегодня.
18.07.2018 Газета Горянка
Дмитрий ЮРКОВ давно влюблен в Кавказ и Кабардино-Балкарию. На его ютуб-канале можно посмотреть два клипа на его песни, снятые в нашей республике, - «Кавказ»  и «Мамочка, не плачь».
«Поёт Хусен Маремуков» – эту фразу многие из нас помнят с раннего детства.
17.07.2018 Кабардино-Балкарская правда
Руководитель ведомства осмотрел спортивные залы по вольной и греко-римской борьбе, залы бокса, тяжелой атлетики и карате в сельских поселениях Аушигер, Жемтала и Кашхатау.
20.07.2018 Министерство спорта КБР
"Спартак-Владикавказ" - "Спартак-Нальчик" - ФК Спартак-Нальчик В среду состоится первый официальный матч  нальчан в этом сезоне. На выезде подопечные Сергея Трубицина сыграют с одноклубниками из Владикавказа.
20.07.2018 ФК Спартак-Нальчик
Чемпионат мира по футболу, где бы он ни проходил, – событие, мягко говоря, незаурядное.