Матч нереализованных моментов

Отправляясь в минувшую субботу на стадион, болельщики нальчикского «Спартака» испытывали определённые опасения. Подмосковные «Химки»  –  традиционно неудобный для нальчан соперник – не похожи на тех, кто просто доигрывает сезон. В двух предыдущих турах они обыграли «Зенит-2» и вырвали ничью в противостоянии с «Волгарём».
Дебют получился таким, что впору было кричать «Караул!». Уже на седьмой минуте никто не помешал Казаеву нанести точный удар из-за пределов штрафной площади – 0:1. Хорошо, что у наших парней с нервами и характером всё в порядке. Пришли они в себя достаточно быстро и на 15-й минуте создали первый момент. Апти Ахъядов получил пас на ход у штрафной площади,  вбежал в неё и пробил мимо голкипера низом в дальний угол. Увы, мяч пролетел мимо ворот. А на 23-й минуте Альберт Богатырёв принял мяч из аута, развернулся и «ахнул» из-за пределов штрафной – 1:1. Через пару минут спартаковцы вновь проверили бдительность вратаря гостей дальним ударом. На этот раз Исупов отразил его перед собой, но на добивание никто из спартаковцев не успел. «Химки» ответили мгновенно:  Антон Антипов, вытянувшись  в струнку, отразил летевший в угол ворот мяч.
Роскошный момент был создан красно-белыми на 56-й минуте: Ахъядов протаранил защиту «Химок» по правому флангу и от лицевой линии скинул мяч под удар Крамаренко. Как Сергей  не смог из выгодной позиции ударом с ходу поразить ворота, понять  трудно. В конце матча преимущество хозяев поля было огромным. Гости отбивались, не помышляя об атаке, но и спартаковцы, к сожалению, были неточны в завершающей стадии. Отличный момент имел вышедший на замену Тлупов, нанёсший несильный удар прямо в руки вратарю. А затем был опасный штрафной, назначенный на четвёртой добавленной минуте. После удара Амира Бажева мяч рикошетом от своего же игрока пролетел немного выше ворот в ситуации, когда дезориентированный рикошетом голкипер уже не в силах был помочь.

В результате ничья, уже 17-я в сезоне. Увы, «Спартак-Нальчик» проигрывает по дополнительным показателям всем командам «подвала» и должен обходить конкурентов по очкам. Две следующие игры – с «Сибирью» 10 мая и дома против «Мордовии» 14 мая – решающие. Одна осечка может стоить нашей команде места в ФНЛ. Болейте за «Спартак-Нальчик»!

«Спартак-Нальчик»: Антипов, Дашаев, Соблиров, Марченко, Семёнов, Мухаммад (Бажев, 68), Ахриев, Дроздов (Мурачёв, 90), Крамаренко (Войнов, 75), Богатырёв, Ахъядов (Тлупов, 73).
«Химки»: Исупов, Чернышов, Заика, Малания (Мостовой, 66), Шумских, Лапин, Петрусев (Нильсен, 57), Тюнин, Кокоев (Гащенков, 55), Казаев, Кузьмичёв (Горячев, 82).
Голевые моменты – 5:1. Удары (в створ ворот) – 11 (5) – 7 (3). Угловые – 2:6. Предупреждения: Чернышов, 57, Гащенков, 61 – «Химки»; Соблиров, 72, Богатырёв, 79. Марченко, 89 – «Спартак-Нальчик».

Альберт ДЫШЕКОВ
Юные теннисисты Кавказа съехались в Нальчик - РИА Кабардино-Балкария В столице Кабардино-Балкарии проходит Первенство СКФО по настольному теннису, - сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации настольного тенниса Андрей Климов.
РИА Кабардино-Балкария
Первый шаг в мировое тхэквондо - РИА Кабардино-Балкария Спортсменка из Кабардино-Балкарии Алина Самедова стала серебряным призером Первенства России по олимпийскому тхэквондо в Рязани, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.
«Золото» и «серебро» из Орла - Правительство КБР Две медали завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии в стартовые дни Первенства России по вольной борьбе.
Правительство КБР
«День пожарной безопасности» в Псыгансу - Урванский район В прошлом году в сельском поселении Псыгансу произошло 13 пожаров, в результате которых 1 человек получил травмы различной степени тяжести, а жители понесли материальный ущерб.
Урванский район
Идеальное сочетание науки и практики - Газета Нальчик В этом году IV научно-практическая конференция аллергологов-иммунологов Северо-Кавказского федерального округа «Инновационные технологии иммунозависимых заболеваний» была приурочена к 30-летию ГБУЗ «Центр аллергологии и
Газета Нальчик
В Республиканской клинической больнице станет доступным лазерное лечение глаукомы - Министерство здравоохранения Для улучшения качества оказания медпомощи пациентам с офтальмологическими заболеваниями в отделение микрохирургии глаза РКБ закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экс
Строки над вершинами гор - Газета Горянка Где отмечать Всемирный день поэзии? Члены литературного клуба «Жан» для себя этот вопрос решили еще в 2018 году, когда были проведены первые «Чтения на Чегете».
Газета Горянка
ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ - Газета Горянка Ирина КАПКОВА работает специалистом отдела продаж торговой марки, имеет разряд по плаванию и любит кулинарить по выходным.
1F8B1F6F-7E42-4D59-A00E-DBACBA402AAB.jpeg - РИА Кабардино-Балкария Глава КБР Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского Края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым приняли участие в туристко-патриотическом слете "Мосты дружбы", сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».