Нальчик

Тхэквондисты КБР успешно выступили в Казани

Тхэквондисты КБР успешно выступили в Казани - РИА Кабардино-Балкария
20 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо (ГТФ) в Казани, - сообщили РИА КБР в республиканской Федерации тхэквондо.

Сборная Кабардино-Балкарии вернулась домой из Казани, где 1180 спортсменов из 38 регионов нашей страны боролись за награды Чемпионата и Первенства России по тхэквондо (ГТФ). В общей сложности наши спортсмены завоевали 20 медалей, 12 из которых золотые.

Победителями и призерами турнира в своих возрастных группах и весовых категориях стали:

Мурат Шогемов (+82 кг) занял 1-е место в разделе «массоги» (спарринг) и 1-е место в разделе «поинт-стоп» (стоп-балл);

Алим Диков до (140 см) - 2-е место в «массоги»;

Астемир Мацухов (до 135 см) - 1-е место в «массоги».

Тренируют спортсменов Эльдар Балахов (черный пояс, 2-й дан) и Беслан Губашиев (черный пояс, 1-й дан).

Теперь юным чемпионам из Кабардино-Балкарии предстоит защищать честь нашей страны на Кубке Европы, который стартует в молдавском Чисинау 11 мая.

Последние новости Кабардино-Балкарской Республики по теме:

20 медалей завоевали спортсмены КБР на чемпионате и первенстве России по тхэквондо (ГТФ) в Казани. - Нальчик
16:33 21.04.2017 Министерство спорта КБР
Тхэквондисты КБР успешно выступили в Казани - Нальчик
19:17 20.04.2017 РИА Кабардино-Балкария
23 апреля на арене Дворца спорта «Динамо» в Крылатском прошли финальные поединки Чемпионата мира по рукопашному бою, в котором принимали участие лучшие бойцы 43 стран планеты.
24.04.2017 Министерство спорта КБР
В столице Северной Осетии подвели итоги стартового дня первенства России по вольной борьбе среди юниоров.
22 апреля в столице Польши подвели итоги личного Чемпионата Европы по дзюдо.
С 18 по 22 апреля на арене спорткомплекса «Армада» в подмосковном Голицыно почти 800 спортсменов и спортсменок из 54 регионов нашей страны боролись за награды чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».
Инна Танашева завоевала серебряную медаль Чемпионата России по дзюдо среди спортсменов с поражением слуха в Зеленограде, — сообщил президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.
IMG_20170424_110639.jpg - МВД Кабардино-Балкарской РеспубликиС 17 по 20 апреля т.г. прошел республиканский этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного  следствия системы МВД России.
24.04.2017 МВД Кабардино-Балкарской Республики
Кадеты из Прохладного блеснули в «Орлёнке» - РИА Кабардино-БалкарияКоманда кадетской школы-интерната № 3 из города Прохладного  завоевала кубок "За патриотизм и высокий уровень организации боевой подготовки" на завершившемся в Туапсе Всероссийском форуме "Мы – патриоты России!",
24.04.2017 РИА Кабардино-Балкария
Казбек Занкишиев - призер Чемпионата Европы по дзюдо - РИА Кабардино-БалкарияДзюдоист из Кабардино-Балкарии Казбек Занкишиев завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы в Варшаве, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в столице  Кабардино-Балкарии - Глава КБРСегодня в рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы в Нальчике на площади Согласия стартовала ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка».